Саше АнвиМакс Черная смородина

Действующие вещества
  • – парацетамол (360 мг)
  • – аскорбиновая кислота (300 мг)
  • – кальция глюконата моногидрат (100 мг)
  • – римантадина гидрохлорид (50 мг)
  • – рутозида тригидрат (20 мг)
  • – лоратадин (3 мг)

Инструкция по применению

Принимать по 1 пакетику
2-3 раза в день после еды
Курс: 3-5 дней
до исчезновения симптомов болезни
Скачать инструкцию, PDF

Содержимое 1 пакетика следует растворить в половине стакана кипяченой теплой воды, перед употреблением раствор размешать

Снимает основные симптомы
Симптоматическое действие АнвиМакс реализуется в основном за счёт двух компонентов: парацетамола и лоратадина. Парацетамол снижает температуру тела и уменьшает боль, а лоратадин способствует сужению периферических сосудов, уменьшению слезотечения и заложенности носа. Другие компоненты, например, глюконат кальция и аскорбиновая кислота, также могут оказывать влияние на симптомы гриппа, но уже в меньшей степени.
Борется с вирусом гриппа А
В основе противовирусного действия АнвиМакс лежит способность одного из его компонентов, ремантадина, нарушать процесс репликации (размножения) вируса гриппа. Кроме того, ремантадин стимулирует выработку интерферонов, что позволяет ему бороться и с вирусами-возбудителями ОРВИ. Слабым противовирусным действием также обладает и аскорбиновая кислота: она оказывает мягкое иммуностимулирующее и общеукрепляющее действие.
Улучшает свертываемость крови и восстановление тканей
Боль и ломота в мышцах весьма характерны для гриппа и являются проявлением синдрома интоксикации. Обычно они возникают в первые дни болезни - именно в этот период вирус размножается наиболее интенсивно, что сопровождается массивной гибелью клеток и как следствие - интоксикацией организма. Парацетамол, входящий в состав АнвиМакс, снижает восприимчивость центральной нервной системы к боли, уменьшая болевые ощущения. В то же время аскорбиновая кислота способствует выведению из организма токсинов и свободных радикалов, уменьшая выраженность интоксикационного синдрома.
Активизирует иммунитет
Процесс размножения вирусов гриппа и ОРВИ сопровождается выбросом в кровь множества разнообразных токсинов и свободных радикалов. В больших количествах эти вещества могут оказать существенное негативное воздействие на внутреннюю оболочку сосудов. Рутозид, входящий в состав АнвиМакс, защищает стенки сосудов от повреждений, а аскорбиновая способствует связыванию и выведению из организма токсинов и свободных радикалов.
Оказывает противоаллергическое действие
Причиной заложенности носа является расширение мелких кровеносных сосудов, что приводит к отеку слизистой оболочки носа и затруднению носового дыхания. Лоратадин, входящий в состав АнвиМакс, оказывает выраженное антигистаминное действие, благодаря чему расширенные капилляры вновь сужаются. В результате слизистая оболочка носа и носовых пазух возвращается к исходному состоянию, восстанавливается нормальный ток воздуха и уменьшается дискомфорт.
Предотвращает проницаемость и ломкость сосудов
Воспаление, возникающее в результате вирусной инфекции, сопровождается выработкой большого количества простагландинов - мощных пирогенов. Попадая в центральную нервную систему, простагландины стимулируют центр терморегуляции, в результате чего температура тела начинает расти. Парацетамол, входящий в состав АнвиМакс, блокирует выработку простагландинов в центральной нервной системе и угнетает центр терморегуляции, благодаря чему температура снижается и возвращается к норме.
Снижает риск развития осложнений
Головная боль часто сопровождает течение гриппа и ОРВИ. Причины её возникновения могут быть разными: общая интоксикация организма, затруднение носового дыхания, скопление в носовых пазухах большого количества слизи, расширение кровеносных сосудов внутри черепа и др. АнвиМакс действует и на саму боль, и на её причины. Парацетамол, входящий в состав АнвиМакс, уменьшает болевые ощущения, в то время как аскорбиновая кислота борется с интоксикацией, а лоратадин сужает периферические сосуды и уменьшает заложенность носа.
Наверх